Los Nr. 302 | A296

0302-Martin Schöneich, Geschnürter Flügeltorso & üppiger Frauenakt, 2 Keramik- Plastiken, Unikate

€ 120
€ 180
Martin Schöneich, Geschnürter Flügeltorso & üppiger Frauenakt, 2 Keramik- Plastiken, Unikate Martin Schöneich, 1955 Grünstadt, deutscher Bildhauer, Sohn des Horst Schöneich, hier: Roter Flügeltorso, im unteren Teil geschnürt, 35 x 40 cm, sign. u. dat. (19)87, montiert auf Holzplinthe & Dreiviertel-Akt einer üppigen Frau, sign. u. dat. (19)83