Los Nr. 302 | A291

0302-Georg Günther Zeuner, “Im Slevogfthof”, expressives Ölgemälde von 1973 sowie signierte Monographie

€ 80
€ 220
Georg Günther Zeuner, "Im Slevogfthof", expressives Ölgemälde von 1973 sowie signierte Monographie Georg Günther Zeuner, 1923 Dresden - 2011 Speyer, Studium von 1939-42 an der Kunstgewerbeschule und Akademie für freie und angewandte Kunst in Dresden. Hier: Ansicht des Slevogthofs in der südlichen Weinstraße, expressive Malweise, Öl/Lw., 60 x 80 cm, sign., dat. (19)73, verso bez., vereinzelte Farbabplatzungen, im grünen Rahmen, dazu signierte Monographie "Georg Günther Zeuner Maler und Bildhauer", sign., dat. 2000