Los Nr. 302 | A288

0302-Barockmeister um 1630/50, Vielfigurige Schlachtenszene, Aquarell, gerahmt

€ 150
€ 1000
Barockmeister um 1630/50, Vielfigurige Schlachtenszene, Aquarell, gerahmt Barockmeister, in der Art von Peter Paul Rubens, 1. H. 17. Jh., Vielfigurige Schlachtenszene mit zwei markanten bärtigen Kämpfern zu Pferde und zwei zentralen Frauenfiguren, Aquarell, Tusche, 35 x 42 cm, stärkere Altersspuren wie div. Knicke, Einrisse, unter Glas im Goldrahmen Anm.: aus dem Besitz der Familie Conrady, Miltenberg (Friedrich Gustav Habel, Wilhelm u. August Conrady)