Los Nr. 303 | A288

0303-Barockmaler, Madonna mit Kind, Ölgemälde um 1700, gerahmt

€ 90
€ 600
Barockmaler, Madonna mit Kind, Ölgemälde um 1700, gerahmt Maria mit dem Jesuskind auf den Armen, dieses hält die rechte Hand im Segensgestus erhoben, Öl/Lw, horizontale Falten in der Lw, Retuschen, v.a. am unteren Rand, flächiges Craquelé, 89 x 68,5 cm, im Holzrahmen