Los Nr. 301 | A295

0301-Hans Purrmann, “Bildnis Eva Maria Henschel” & “Selbstportrait (II)”, signierte Radierung/Lithographie von 1960/64

€ 20
€ 280
Hans Purrmann, "Bildnis Eva Maria Henschel" & "Selbstportrait (II)", signierte Radierung/Lithographie von 1960/64 Hans Purrmann, 1880 Speyer - 1966 Basel, Bildnis Eva Maria Henschel, Kaltnadelradierung, 27,5 x 21,5 cm, mit Kugelschreiber signiert, num. 70/103, Rand leicht gebräunt, WVZ Hindelang Nr. 115 sowie Selbstbildnis, Farblithographie/Japan, 66,5 x 51 cm, an den oberen Ecken auf Papier aufgeklebt, im Druck bez. Montagnola März 1964, mit persönlicher Widmung, handsigniert, WVZ Hindelang Nr. 116, beide o. Rahmen