Los Nr. 302 | A295

0302-Hans Purrmann, “Liegende (Halbakt)”, signierte Kaltnadelradierung von 1956/57

€ 20
€ 1400
Hans Purrmann, "Liegende (Halbakt)", signierte Kaltnadelradierung von 1956/57 Hans Purrmann, 1880 Speyer - 1966 Basel, Liegender weiblicher Akt, Radierung, 31,6 x 24,4 cm, mit Kugelschreiber signiert, Ränder gering gebräunt, verso Sammlerbezeichnung C. M. Kiesel, WVZ Hindelang Nr. 112, o. Rahmen