Los Nr. 300 | A296

0300-Horst Schöneich, Üppige Frau und dünner Mann, Bronzeplastik von 1962

€ 90
€ 480
Horst Schöneich, Üppige Frau und dünner Mann, Bronzeplastik von 1962 Horst Schöneich, 1921 Breslau - 2012 Grünstadt, dtsch. Bildhauer, hier: Eine Frau mit sehr üppigen Hüften steht einem Mann mit sehr dünnen Beinen und Armen gegenüber, Bronze mit brauner Patina, H 16 cm, auf der Plinthe sign.u.dat. (19)62