Los Nr. 299 | A296

0299-Horst Schöneich, Stehende Frau im Bikini, Bronzeplastik

€ 150
€ 400
Horst Schöneich, Stehende Frau im Bikini, Bronzeplastik Horst Schöneich, 1921 Breslau - 2012 Grünstadt, dtsch. Bildhauer, hier: Dreiviertel - Figur einer stehenden Frau mit üppigen Hüften im Bikini, den Arm hinter den nach oben gerichteten Kopf gelegt, Bronze mit brauner Patina, H 33 cm, auf der Plinthe sign. u.dat. (19)83