Los Nr. 298 | A296

0298-Horst Schöneich, Stehender Frauenakt im Korsett, Bronzeplastik

€ 120
€ 440
Horst Schöneich, Stehender Frauenakt im Korsett, Bronzeplastik Horst Schöneich, 1921 Breslau - 2012 Grünstadt, dtsch. Bildhauer, hier: An eine Mauer angelehnter Frauenakt mit langen Haaren und spitzen Brüsten in ein Korsett gekleidet, Bronze mit goldbrauner Patina, H 28 cm, sign.u.dat. (19)78