Los Nr. 300 | A291

0300-Heinrich Arrigo Wittler, Tempera & Guy Benoist, Zeichnung, 2 figürliche Kompositionen, beide gerahmt

€ 80
€ 80
Heinrich Arrigo Wittler, Tempera & Guy Benoist, Zeichnung, 2 figürliche Kompositionen, beide gerahmt Heinrich Arrigo Wittler, 1918 Heeren-Werve, heute Kamen - 2004 Worpswede, Studium an d. Akademie in München, ab 1947 in Tirol und danach auf Procida u. Ischia, bevor er sich in Worpswede niederließ; hier: Komposition mit vier Figuren, Mischtechnik/Platte, sign., im dazugehörigen Originalrahmen, gesamt: 42 x 53 cm - Guy Benoist, *1931, französ. Bildhauer, Figürliche Komposition, Kreidezeichnung, Vorstudie?, 61 x 49 cm, sign., dat. (19)83, unter Acrylglas im schwarzen Holzrahmen