Los Nr. 299 | A295

0299-Hans Purrmann, “Liegende mit Vorhang”, signierte Kaltnadelradierung, 1956/57, Probedruck

€ 20
€ 480
Hans Purrmann, "Liegende mit Vorhang", signierte Kaltnadelradierung, 1956/57, Probedruck Hans Purrmann, 1880 Speyer - 1966 Basel, Liegender weiblicher Akt mit Vorhang, Kaltnadelradierung, 14,3 x 19,2 cm, signiert, bezeichnet Probedruck, Ränder sehr leicht knickfaltig, verso Sammlerbezeichnung Kiesel, zwei sehr kleine Flecken außerhalb der Darstellung, WVZ Hindelang Nr. 111, o. Rahmen