Los Nr. 298 | A295

0298-Hans Purrmann, “Bildnis Eva Maria Henschel”, signierte Kaltnadelradierung von 1960, Probedruck

€ 20
€ 280
Hans Purrmann, "Bildnis Eva Maria Henschel", signierte Kaltnadelradierung von 1960, Probedruck Hans Purrmann, 1880 Speyer - 1966 Basel, Bildnis Eva Maria Henschel, Radierung, 27 x 20,8 cm, signiert, bezeichnet Probedruck, mit Widmung "verehrten Herrn C. M. Kiesel zugeeignet", untere Blattkante mit horizontaler Falte, obere Ecken sehr gering knickfaltig, WVZ Hindelang Nr. 115, o. Rahmen