Los Nr. 299 | A288

0299-3x Alpenländische Kunst: “Kitzsteinhorn – Zell a. See” & Bäuerin, Treppe hinabsteigend & Überraschung beim Bade, 3 Ölgemälde um 1880/1900

€ 90
€ 180
3x Alpenländische Kunst: "Kitzsteinhorn - Zell a. See" & Bäuerin, Treppe hinabsteigend & Überraschung beim Bade, 3 Ölgemälde um 1880/1900 K. Lorenz, Mann in Tracht am Ufer des Zeller See mit dem Bergmassiv des Kitzsteinhorns im Hintergrund, Öl/Lw, doubliert, 28,5 x 34 cm, sign., dat., verso betit., dazu Anonym, Frau in Tracht, die Treppe eines Bergbauernhofs hinabsteigend, Öl/Lw, doubliert, 34,5 x 28 cm, dazu R. Fritze nach Vautter, Kind im Badezuber, von einem Geißbock überrascht, Öl/Lw, 24 x 33 cm, sign., bez., alle o. Rahmen