Los Nr. 298 | A288

0298-Vincent Adriaenssen, in der Art des, Antikisierende Reiterschlacht, Ölgemälde, gerahmt

€ 700
€ 750
Vincent Adriaenssen, in der Art des, Antikisierende Reiterschlacht, Ölgemälde, gerahmt Vincent Adriaenssen, 1595 - 1675, in Art von, Antikisierend gewandete (römische?) Reitersoldaten im Gefecht und beim Kampf um die Heeresflagge, Öl/Lw, 100 x 82 cm, doubliert, Löcher fachmännisch restauriert, weiteres Loch (2 x 3 cm) in der Leinwand am unteren Rand restaurierungswürdig, im braunen Holzrahmen,Anm.: aus dem Besitz der Familie Conrady, Miltenberg (Friedrich Gustav Habel, Wilhelm u. August Conrady)