Los Nr. 297 | A288

0297-Konvolut von über 160 Graphiken, Ausstellungsplakaten und Originalen, teils signiert, 20. Jh., u.a. Ackermann, Wunderlich, Vasarely Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 350
Konvolut von über 160 Graphiken, Ausstellungsplakaten und Originalen, teils signiert, 20. Jh., u.a. Ackermann, Wunderlich, Vasarely Für Selbstbesichtiger! Ca. 160 Graphiken und Ausstellungsplakate, u.a. HAP Grieshaber - Ludwig Wilding - Fritz Genkinger - Vladimir Velickovic - Hans Georg Rauch - Bernard Schultze - Fritz Köthe - Hans Georg Rauch - Spektrum Nr. 51, 1971 (HAP Grieshaber) - Thomas Lenk - Eduard Bergheer - Riopelle - dumont art '71 '72 - Galerien Maeght, Wilbrand, Domberger - Biennale Venedig 1995 - Plakate Xylon Museum - Zeichnung von Frank Ermschel, m. Nachlassstempel - Victoria Alf, 2 Aquarelle, versch. Techniken, alle o. Rahmen