Los Nr. 296 | A288

0296-Interessanter Sammlungsnachlass moderner Kunst: 15 Arbeiten verschiedener Künstler, Motive u. Techniken um 1995, u.a. Antonio Máro, Wim Bettenhausen, Thomas Duttenhoefer, Dorothea Schüle, teils sign., alle edel gerahmt

€ 20
€ 420
Interessanter Sammlungsnachlass moderner Kunst: 15 Arbeiten verschiedener Künstler, Motive u. Techniken um 1995, u.a. Antonio Máro, Wim Bettenhausen, Thomas Duttenhoefer, Dorothea Schüle, teils sign., alle edel gerahmt Unternehmensnachlass von 15 modernen Arbeiten, verschiedene Künstler, u.a. Wim Bettenhausen, Thomas Duttenhofer, Dorothea Schüle, Antonio Máro, Frank Hoffmann (Cartoonzeichner), Ludwig Rupert, teils unleserlich signierend, Techniken: 4 x Fotographie (Berliner Mauer, Gesteinsformationen), 4 x Radierung, ein Siebdruck, 3 x Mischtechnik, ein Aquarell, ein Ölgemälde, eine Zeichnung, teils sign., betit.,dat. u. num. Größen von 12,5 x 13 cm bis 83,5 x 68,5 cm, sehr guter Zustand, alle hochwertig gerahmt (Inv. Nr. 143/192/252/330/331/348/378/398/401-407)