Los Nr. 295 | A288

0295-Sammlung moderne Kunst: über 30 Werke verschiedener Künstler u. Techniken, u.a. Tomi Ungerer, Marc Chagall & Roy Lichtenstein – für Selbstbesichtiger

€ 20
€ 400
Sammlung moderne Kunst: über 30 Werke verschiedener Künstler u. Techniken, u.a. Tomi Ungerer, Marc Chagall & Roy Lichtenstein - für Selbstbesichtiger Sammlung moderne Kunst: über 30 Arbeiten verschiedener Techniken, u.a. Farblithographie, Farbserigraphie, Offset, Multiple, Fotographie (Akt), zahlreiche Künstler, darunter George Grosz, Thomas Stimm (sign.), Martin Lersch (sign.), Christine und Irene Hohenbüchler (sign.), Marc Chagall, Jörg Reme (sign.), Wolfgang Eichler (sign.), Roy Lichtenstein, Alexander Calder, Joan Miró, Antoni Tapies, Klaus Staeck (sign.), Tomi Ungerer, Bruno Bruni, Joseph Beuys und AR. Penck, Größen von 15 x 10,5 cm bis 85 x 59,5 cm, meist sehr guter Zustand