Los-Nr. 297 | A279

0297-Thorald Halvor Mogensen von 1910, Kopie nach Raffael, „Madonna dellla Tenda“, originaler Prachtstuckrahmen

€ 450
€ 650
Thorald Halvor Mogensen 1872 – Kopenhagen – 1937 Neuilly-s.-Seine, meisterliche Kopie nach Raffaels „Madonna della Tenda“ (um 1513), Öl/Holztafel, teils stärkeres Craquelé, entlang der Ränder Kratzer durch den Rahmen, 67 x 52,5 cm, zwei Sponki, verso sign. u. dat., Stempel: „Gebr. Oberndorfer München II“, opulenter Goldstuckrahmen m. kl. Fehlstellen