Los Nr. 296 | A294

0296-Carl Mücke, Holländisches Interieur mit Mädchen und Kätzchen, Ölgemälde um 1880/90

€ 80
€ 190
Carl Mücke, Holländisches Interieur mit Mädchen und Kätzchen, Ölgemälde um 1880/90 Carl Emil Mücke, 1847 - 1923, Vertreter der Düsseldorfer Schule, Stubeninterieur mit zwei Holländermädchen und einer schlafenden Katze, Öl/Lw., 34,5 x 28 cm, sign., in Goldrahmen