Los-Nr. 295 | A279

0295-Jean Möhren, Sammlungs-Nachlass mit 4 Ölgemälden

€ 90
€ 180
Johann Peter Möhren (Jean) , 1875 Elberfeld – 1954 Köln, Dtsch. Landschaftsmaler der Düsseldorfer Malerschule, Ausbildung bei Angelo Jank in München, 4 Gemälde: Die Reichsburg mit Cochem am Rhein, Öl/ Platte, 75 x 100 cm / Heidelberg mit alter Brücke und Schloss, Öl/ Karton, 50 x 75 cm / Romantischer Innenhof, Öl/ Karton, 42 x 36 cm / Apollontempel im Schwetzinger Schlossgarten, Öl/ Karton, 40 x 30 cm, alle Gemälde sign. und gerahmt