Los Nr. 293 | A294

0293-Karl Merz, “Junge Donau bei Pfohren-Donaueschingen”, Ölgemälde 1935

€ 90
€ 250
Karl Merz, "Junge Donau bei Pfohren-Donaueschingen", Ölgemälde 1935 Karl Merz, 1890 - 1970, Gehöfte und Brücke über die junge Donau, Öl/Karton, 37 x 48 cm, sign. u. dat. 1935, verso bezeichnet mit Ortsangabe Pfohren (Wohnort des Malers Karl Merz), gerahmt