Los Nr. 292 | A295

0292-Igor Postasch, “Die Verführung der weißen Königin”, surrealistisches Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 90
Igor Postasch, "Die Verführung der weißen Königin", surrealistisches Ölgemälde, gerahmt Igor Postasch, *1960 - Kiew, zeitgen. ukrainischer Maler des Surrealismus, Ein junger Frauenakt mit langen braunen Locken im Fersensitz wird in einem surrealen Ambiente von den Tentakeln eines spinnenartigen Wesens, das sich hinter weißen Tüchern versteckt, umfangen. Öl/ Lw., 89 x 50 cm, verso in kyrillisch bez., sign.u.dat. (19)91, in cremefarbener Galerieleiste