Los Nr. 293 | A295

0293-14 Aktfotografien: Hans Praefke, Silke Grossmann, Josef Ehm, Milos Vojir, Gunter Anton, Peter Lorenz & Claus Rose

€ 20
€ 440
14 Aktfotografien: Hans Praefke, Silke Grossmann, Josef Ehm, Milos Vojir, Gunter Anton, Peter Lorenz & Claus Rose Hand Praefke, *1952, 2 x "Nude", Silbergelatine Abzüge, 30 x 24/ 24 x 18 cm, gestempelt; Silke Grossmann, *1951, Akt, Bl. 3 aus Bildfolge 1982/83, griffelkunst, signiert, 40,5 x 30 cm; Josef Ehm, 1909-1989, "Nude", SW-Foto von 1946, Silbergelatineabzug von 1968, gestempelt; Milos Vojir, *1938, Akt, Silbergelatineabzug, 18 x 12,5 cm, verso gestempelt; Gunter Anton, ansäss. Neustadt/Sachsen, Weiblicher Akt, SW-Abzug, 20,5 x 30 cm, verso sign. u. bez., Nr./10; Peter Lorenz, 1944 Erfurt- 2009, 6 Silbergelatineabzüge, 29,5 x 24 cm, alle sign. u. numm., dazu Weiblicher Akt in der Vorbeuge, Silbergelatineabzug, 40 x 30 cm, verso signiert u. numm. 12/20; Claus Rose, Jena, Akt auf Traktorrad, Silbergelatineabzug, signiert u. dat. 1999, 40,5 x 30 cm,