Los-Nr. 288 | A280

0288-Walter Blümel, Seelandschaft und Segelboot/Stillleben, drei Aquarelle, 1958/1960

€ 90
€ 110
Walter Blümel, 1921-1997, Schüler von Prof. Willi Baumeister, ab 1951 freischaffend, baumbestandene Seelandschaft, Aquarell, 35 x 50 cm, monogrammiert, o. Rahmen; Segelboot auf See, Aquarell, 41 x 30 cm, sign. u. dat. 1960, auf der Rückseite Stillleben mit Krug und Äpfeln, Aquarell, monogrammiert u. dat. 1958, o. Rahmen