Los Nr. 286 | A294

0286-Hugo Görtz, “Schloss vor Paris”, Ölgemälde um 1900

€ 50
€ 70
Hugo Görtz, "Schloss vor Paris", Ölgemälde um 1900 Prof. Hugo Görtz, Düsseldorf, IX./XX., Französisches Landschloss an baumbestandenem See, frühimpressionistisches Öl/Holz, 15,6 x 21,8 cm, verso von Hand bezeichnet, ohne Rahmen