Los Nr. 283 | A292

0283-A.R.Penck, Figurativ- Abstrakt, zwei Siebdrucke, sign.

€ 20
€ 220
A.R.Penck, Figurativ- Abstrakt, zwei Siebdrucke, sign. A. R. Penck , 1939 Dresden - 2017 Zürich, eigentlich Ralf Winkler, bedeutender deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer, hier: Figurativ- abstrakt, zwei Siebdrucke, je 70 x 50 cm, (die oberen und unteren Ränder wurden zwecks Rahmung unsachgemäß eingeknickt ), r.u. numm. XI / AX bzw. VIII/ AX, beide signiert