Los Nr. 282 | A292

0282-Max Pechstein, Motiv der Südsee aus: “Reisebilder Italien Südsee”, Lithographie, monogrammiert

€ 20
€ 220
Max Pechstein, Motiv der Südsee aus: "Reisebilder Italien Südsee", Lithographie, monogrammiert Hermann Max Pechstein, 1881 Zwickau - 1955 West-Berlin, Zwei Südseebewohner auf einem Boot, Lithographie, Blattgröße 27,8 x 35 cm, monogrammiert mit Bleistift HMP, Blatt gering faltig, o. Rahmen