Los Nr. 281 | A292

0281-Siegfried Paulhardt, Figuration à la Picasso, Ölgemälde von 1955

€ 120
€ 200
Siegfried Paulhardt, Figuration à la Picasso, Ölgemälde von 1955 Siegfried Paulhardt, 1926 Darmstadt - 2000 Frankfurt, dtsch. Maler, Studien- und Arbeitsaufenthalte in Süd- und Nordamerika, geprägt vom abstrakten Expressionismus, hier: Abstrahierte Vögel u.a. Tiere in picassoesker Manier, Öl/ Lw., in unrestauriertem Zustand, 80 x 100 cm, verso sign.u. dat. 1955