Los-Nr. 280 | A278

0280-Anonym, 1930er Jahre, Straßenszene in München, Ölgemälde, Goldrahmen

€ 190
Anonymer, wohl Münchner Maler, Belebte Szenerie mit Trambahnen in der Münchner Innenstadt (Maximilianstr.?), Öl/Lw, 73,5 x 62 cm, verso mehrfach Händlerstempel Adrian Brugger München 2 Maffeistr. 14, sowie Metallplakette Haberl & Malz KG Inv.No. 208 (Opel-Vertrieb in München, 1930er Jahre), originaler Goldrahmen m. kl. Fehlstellen