Los Nr. 279 | A297

0279-Pit Morell, “Eisläuferin in Worpswede”, 2 signierte Lithographien von 1985 in Schwarz und Blau, gerahmt

€ 20
€ 40
Pit Morell, "Eisläuferin in Worpswede", 2 signierte Lithographien von 1985 in Schwarz und Blau, gerahmt Pit Morell, *1939 Kassel, Maler, Grafiker, Radierer, Zeichner, Illustrator, Bildhauer, Lyriker und Erzähler des Phantastischen Realismus, "Eisläuferin in Worpswede" sowie betitelt "Artistengruppe auf dem Eis", 2 Lithographien, 65 x 49,5 cm, einmal Probedruck in Blau (1/5), signiert, datiert 1985, betitelt, nummeriert 48/50, unter Glas gerahmt, einmal mit P.p. Morell ist seit 1964 als freischaffender Künstler Mitglied der Künstlerkolonie Worpswede, im Jahre 1977 Teilnehmer der documenta 6.