Los-Nr. 274 | A278

0274-Anonym (Emile Laborne zugeschr.), arkadische Landschaft mit Ziegenhirte, Ölgemälde des Jugendstils

€ 150
€ 400-500
Edmé Emile Laborne, 1837 – 1913, zugeschr., Junger Hirte mit Herde in südlicher bewaldeter Landschaft, unter einem Baum die Flöte spielend, Öl/Lw, 46 x 38 cm, verso bez. Emile Laborne, ohne Rahmen