Los Nr. 273 | A294

0273-Oswald Achenbach, Mittelgebirgslandschaft in der Abenddämmerung, signiertes Ölgemälde, gerahmt

€ 650
€ 900
Oswald Achenbach, Mittelgebirgslandschaft in der Abenddämmerung, signiertes Ölgemälde, gerahmt Oswald Achenbach, 1827 - Düsseldorf - 1905, Mittelgebirgslandschaft mit Bachlauf und Hütte in der Abenddämmerung, Öl/Karton, guter Zustand, vertikale Craqueluren, 34 x 48 cm, signiert, datiert (18)80?, im breiten Goldrahmen