Los Nr. 272 | A283

0272-Sammlungsnachlass von 19 Bl. Graphik, französische & brasilianische Künstler, meist 1970er Jahre, für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 380
Sammlungsnachlass von 19 Bl. Graphik, französische & brasilianische Künstler, meist 1970er Jahre, für Selbstbesichtiger! dabei Georges Dussau, *1947, 2 Aquatintaradierungen, sign. u. dat. 1976 - Georges Vial, *1926, Farbradierung, sign. - Hans Suliman Grudzinski, 1921 - 1986, 3 Aquatintaradierungen, sign., dat. '74/76/77 - Inês Benou, *1937, Farbradierung, sign., dat. 1971, bez. AP - Elizabeth Etzel, Lithographie von '75 - Conceição Pilo, *1927, Farbaquatinta-Radierung von '80 - Lêda Watson, *1.H. 20. Jh., 2 Farbradierungen, von '73, sowie weitere, teils unleserlich signiert Arbeiten, alle o. Rahmen