Los Nr. 271 | A288

0271-Tschechischer Monogrammist ( Český malíř / Czech artist ) MRH, Zweikampf, großes Ölgemälde von (19)60, gerahmt

€ 180
€ 240
Tschechischer Monogrammist ( Český malíř / Czech artist ) MRH, Zweikampf, großes Ölgemälde von (19)60, gerahmt Tschechischer Monogrammist / Český malíř MRH, Zwei männliche Akte im Kampf auf Leben und Tod, biblisches Motiv von Kain und Abel, Öl/Karton, 98 x 70 cm, monogram. u. dat., verso Stempel der Západočeská Galerie v Plzni (Pilsen), im hellen Holzrahmen