Los Nr. 269 | A288

0269-Jens Trimpin, Bronzeplastik “Ausgestrecktes Bein” von 1975, signiert

€ 80
€ 80
Jens Trimpin, Bronzeplastik "Ausgestrecktes Bein" von 1975, signiert Jens Trimpin, * 1946 Heidelberg, Bildhauer, Mitglied in der Darmstädter Sezession (seit 2005) sowie im Deutschen Künstlerbund, lebt und arbeitet in Mannheim, Ausgestrecktes Bein auf Sockel und quadratischer Platte, Bronze mit dunkelbrauner Patina, H 10,8 cm, sign. u. dat.