Los-Nr. 270 | A281

0270-Oskar Kokoschka, Specht & Hl. Christophoros, 2 Farblithographien von 1972/65

€ 20
€ 20
Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn – 1980 Montreux, Specht, Farblithographie, 65,5 x 47,8 cm, Stempelsignatur u. -datum, Prägestempel euro art, an d. Rändern etwas lichtrandig, dazu Hl. Christophoros, Farblithographie, Ausstellungsplakat Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg 1965, Darst.: 64 x 46 cm, typografisch bez., leicht wellig unter P.p., beide o. Rahmen VG BILD-KUNST