Los-Nr. 269 | A281

0269-Oskar Kokoschka, Maler und Modell, Farblithographie von 1959 & Herbert Kitzel, Informelle Komposition, Farblithographie von 1959, sign., beide gerahmt

€ 20
€ 80
Oskar Kokoschka, 1886 – 1980, Selbst an der Staffelei mit weiblichem Modell, Farblithographie, 58 x 46 cm, im Stein monogr. u. dat. 1959, gerahmt – Herbert Kitzel, 1928 – 1978, Informelle Komposition, Farblithographie, ca. 50 x 40 cm, 103/200, sign. u. dat. 1965, unter P.partout gerahmt VG BILD-KUNST