Los-Nr. 268 | A281

0268-Fritz Köthe, „Braunes Auge“, Aquarell von 1996, gerahmt

€ 350
€ 400
Fritz Köthe, 1916 Berlin – 2005 ebenda, Augenpartie aus nächster Nähe, Aquarell/Velin, 12,5 x 15,5 cm, Blattgr. 32 x 38 cm, sign., dat., bez. sowie in der Zeichnung monogr. u. dat., unter Glas im hellen Holzrahmen, 41 x 47,5 cm VG BILD-KUNST