Los Nr. 270 | A289

0270-Hans Meid, Hans Thoma & Emil Ludwig Euler, Frau im Himmelbett, “Der verlorene Sohn” & Badende am See, 3 signierte Radierungen von 1913/1919/ca. 1920, gerahmt

€ 20
€ 120
Hans Meid, Hans Thoma & Emil Ludwig Euler, Frau im Himmelbett, "Der verlorene Sohn" & Badende am See, 3 signierte Radierungen von 1913/1919/ca. 1920, gerahmt Hans Meid, 1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg, Im Himmelbett, Radierung, 22,5 x 26,3 cm, in der Platte sign., dat. (19)13, handsign., unter P.p. u. Glas gerahmt; Hans Thoma, 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe, Kauernder männlicher Akt mit gesenktem Kopf, Radierung, 29,7 x 22 cm, in Platte monogr., dat. 1919 u. bez., handsign., am unteren Rand außerhalb der Darstellung wasserfleckig, unter Glas gerahmt; Emil Ludwig Euler, 1878 Langenschwalbach - 1931 München, Badende am See, um 1920, Radierung mit Roulette und Vernis Mou, 27,7 x 37,8 cm, sign., unter Glas gerahmt