Los Nr. 270 | A295

0270-Emil Orlik, Porträt Bernhard Pankok im Profil, signierte Kaltnadelradierung von 1910, Probedruck

€ 20
€ 500
Emil Orlik, Porträt Bernhard Pankok im Profil, signierte Kaltnadelradierung von 1910, Probedruck Emil Orlik, 1870 Prag - 1932 Berlin, Bernhard Pankok (1872 Münster - 1943 Baierbrunn) im strengen Profil nach links, Kaltnadelradierung, 25 x 21 cm, handsigniert, bezeichnet Probedruck, am unteren Rand bezeichnet 1669 I/XVII