Los Nr. 269 | A295

0269-Wolfgang Maria Ohlhäuser, Sammlungsnachlass mit 6 Arbeiten auf Papier, 1970er Jahre

€ 80
€ 360
Wolfgang Maria Ohlhäuser, Sammlungsnachlass mit 6 Arbeiten auf Papier, 1970er Jahre Wolfgang Maria Ohlhäuser, 1941 Stuttgart-Bad Cannstatt, lebt und arbeitet in Weinheim, deutscher Kunstmaler des Magischen Realismus, der sich auf die altmeisterlichen Maltechniken Harzöllasur und Eitempera spezialisierte, hier: 6 surreal-magische Zeichnungen und Lackarbeiten auf Papier/Karton, 24 x 32 cm bis 100 x 65 cm, je sign. u. dat. ab 1968