Los Nr. 267 | A283

0267-6 x moderne Graphik: Claus Dietrich Hentschel, Kurt Schönen, Rolf Escher, Joachim Roman Schneider, Markus Vallazza, Albert Schindehütte, alle signiert, o. Rahmen, für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 100
6 x moderne Graphik: Claus Dietrich Hentschel, Kurt Schönen, Rolf Escher, Joachim Roman Schneider, Markus Vallazza, Albert Schindehütte, alle signiert, o. Rahmen, für Selbstbesichtiger! Claus Dietrich Hentschel, *1937, „Landschaft und Falter“, Radierung, 20,5 x 15 cm, sign., dat. (19)80, num. 45/100; Kurt Schönen, *1945, „Drei Birnen“, Radierung mit Vernis Mou und Roulette, ca. 15 x 12 cm, sign., dat. (19)80, num. 106/150, Rolf Escher, *1936, Bademantel über Stuhl hängend, Radierung, 20 x 12,5 cm, sign., dat. (19)78, num. 73/100; Joachim Roman Schneider, *1951, „Caspar“s Winter“, Farbradierung, 30 x 19 cm, sign., dat. 1976, num. 50/100, betit., minimal knickfaltig am unteren Rand; Markus Vallazza, 1936 - 2019, „Oswald von Wolkenstein“, Radierung von 1972, 24,5 x 32 cm, sign., bez. Probedruck, im Druck bez.; Albert Schindehütte, *1939, „S-ich-tbild“, handkolorierte Radierung von 1976, 32 x 28,5 cm, sign., dat., betit., num. 57/80 u. bez.; alle o. Rahmen