Los Nr. 266 | A283

0266-4 x abstrakte Graphik, ab den 60er Jahren: Betram Weigel, Rudolf Englert, Heinz Trökes & Mac Zimmermann, alle signiert, o. Rahmen

€ 20
€ 120
4 x abstrakte Graphik, ab den 60er Jahren: Betram Weigel, Rudolf Englert, Heinz Trökes & Mac Zimmermann, alle signiert, o. Rahmen Betram Weigel, 1950 - 1976, Geometrische Figur mit blauem Auge in Kreisen, handkolorierte Radierung, ca. 15,5 x 12,5 cm, sign., im Druck sign., dat. (19)75, num. 88/100; Rudolf Englert, 1921 - 1989, „Radierung II“, Notenblatt, Radierung von 1971, 32,5 x 25 cm, sign., num. 16/100, Edition Lüpke; Heinz Trökes, 1913 - 1997, Abstrakte Komposition in Beige, Farbsiebdruck, ca. 43 x 34 cm, sign., dat. (19)62, num. 100/100; Mac Zimmermann, „Skizzenblatt“, abstrakte Komposition aus Gesichtern und Körpern, Farblithographie, 40,5 x 29,5 cm, sign., dat. (19)71, im Druck sign., u. dat., num. 183/200; o. Rahmen