Los Nr. 264 | A288

0264-Symbolist von (19)21, Szene aus dem Hades, Ölgemälde

€ 180
€ 180
Symbolist von (19)21, Szene aus dem Hades, Ölgemälde Mehrfigurige Szene aus der Unterwelt, am Ufer des Styx, Grisaille, Öl/Lw, 100 x 75 cm, mit Text aus dem Altgriechischen (zur Zeit des Homer): "Mutter was mir jetzt verbleibt an Gnade in der Leidenschaft das auch bei Hades wir beide gelegt in die kalte Erde uns vergnügen", verso bez. u. dat. "Akademie '21", o. Rahmen