Los Nr. 263 | A288

0263-Klaus Süß, “Schlangenmoral”, signierter Farbholzschnitt von 1993, galeriegerahmt

€ 20
€ 45
Klaus Süß, "Schlangenmoral", signierter Farbholzschnitt von 1993, galeriegerahmt Klaus Süß, *1951 Crottendorf (Erzgebirge), seit 1984 Beschäftigung mit der Technik des verlorenen Schnittes; seit 1986 freiberuflicher Künstler in Chemnitz; Studienaufenthalte u.a. in Israel, Tunesien, Südafrika. Hier: Frau mit Schlange, Farbholzschnitt, ca. 65 x 49 cm, sign., dat. (19)93, betit., num. 33/90, ansprechend unter Glas galeriegerahmt (Inv. Nr. 135)