Los Nr. 265 | A288

0265-Rüdiger Tamschik, Farbkomposition, signierter Siebdruck von 1999, galeriegerahmt

€ 20
€ 70
Rüdiger Tamschik, Farbkomposition, signierter Siebdruck von 1999, galeriegerahmt Rüdiger Tamschik, *1942 Leipzig, Farb-Licht-Maler im Bereich Malerei, Bühnenbilder, Performance, Lichtinstallationen, Plastiken u. Wandbilder; 1962-1967 Ausbildung an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart sowie in München; 1973-1991 Lehrauftrag an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart im Fachbereich Bühnenbild; zahlreiche Ausstellungen u.a. Kopenhagen, Vancouver, Wien, Stuttgart. Hier: Expressive Komposition, energische Linienführung, Siebdruck, 89,5 x 69,5 cm, sign., dat. (19)99, bez. hD., ansprechend u. P.p. u. Glas galeriegerahmt (Inv. Nr. 377)