Los-Nr. 262 | A281

0262-Paul Klee, „Le damier“ (Damespiel), Farblithographie nach einem Aquarell von 1927

€ 20
€ 400
Paul Klee, 1879 – 1940, Komposition, Farblithographie, 26 x 37,5 cm, drucksign., num. 104/200, verso typografisch bez.: „Edition Berggruen Lithographie de Mourlot d‘après une aquarelle de Paul Klee 1927 23x30 cm“, Papier gleichmäßig gebräunt, o. Rahmen