Los-Nr. 261 | A281

0261-Paul Klee, „Gespenst eines Kriegers“, Farblithographie nach dem Aquarell von 1930

€ 20
€ 300
Paul Klee, 1879 Münchenbuchsee – 1940 Muralto, Halbfigur, frontal, Farblithographie um 1960, 45,5 x 34 cm, num. 178/250, o. Rahmen, verso Papierabrieb von früherer Fixierung am oberen Rand