Los-Nr. 260 | A281

0260-Johannes Kimstedt, Konkrete Komposition, signierte Mischtechnik von (19)90, gerahmt

€ 90
€ 140
Johannes Kimstedt, *1954 Leipzig, Heidelberg, 1976-82 Studium der Malerei an der HdK Berlin (Meisterschüler), div. Stipendien, Dozentur an der Medienakademie BILDO in Berlin, seit 2018 Lehrauftrag an der Leuphana Universität Lüneburg, lebt u. arbeitet in Tosterglobe/Niedersachsen, (Mit)Gründer versch. Projekte u. Aktionen zur Kunstvermittlung, v.a. Gründung und Leitung des KUNSTRAUM TOSTERGLOPE e.V. versteht sich als Künstler u. Kunstvermittler; hier: o.T., Serigrafie u. Pinselzeichnung, 25 x 33 cm, sign., dat., unter Glas im weißen Rahmen, 60 x 80 cm