Los-Nr. 259 | A281

0259-Nadia Khodossievitch-Leger, Suprematisme de Nadia Khodossievitch-Leger, Buchobjekt, 1972

€ 190
€ 1000
Nadia Khodossievitch-Leger, 1904 – 1982, Suprematisme de Nadia Khodossievitch-Leger, hrsg. von Chistophe Czwiklitzer, Paris, Éditions Art-C. C., Luxusausgabe von 1972, in Vollleder Nr. 154 von 250 Exemplaren, mit sign. u. num. Original-Lithographie u. Original-Skulptur aus vergoldetem Messingmetall auf dem Buchumschlag, von der Künstlerin und demVerleger signiert, in originaler Acrylglaskassette